российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Могилев должен сломать практику «приватизации» Рескомнаца представителями одной этнической группы

Назначение Рефата Кенжалиева руководителем Республиканского комитета Крыма по делам депортированных и межнациональным отношениям продолжает порочную практику «приватизации» представителями одной этнической группы целых направлений в управлении полуостровом. Это откровенно слабое кадровое решение, и премьер автономии Анатолий Могилев должен пересмотреть свою политику в данном вопросе.

Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Недавняя смена руководства Рескомнаца Тавриды, когда на место небезызвестного деятеля Эдема Дудакова пришел не менее известный деятель Рефат Кенжалиев, ущемляет права выдающихся выпускников детсадов Енакиево, Макеевки и Дружковки, и это обстоятельство заставляет меня молвить слово в их защиту. На сегодняшний момент, в нарушение всех правил государственного управления, часть сферы публично-правовой деятельности отдана на откуп представителям одной этнической группы. Причем, группы, которая является абсолютным меньшинством на территории Тавриды, и с именем которой связано большинство резонансных преступлений, совершенных на почве межрелигиозной и межконфессиональной розни. Я имею в виду печенегов Тавриды (крымских татар, – прим. «НР»).

Давайте, для начала рассмотрим подоплёку вопроса. Вся эта ситуация началась с того, что Украина, формально называясь государством демократическим, исповедующим ценности цивилизованного мира, по сути, с момента своего появления является инструментом подавления 40-миллионной русской ирреденты. И вот лимитрофы (украинцы, – прим. «НР») вступили в сговор с другими этническими меньшинствами, ведущую роль среди которых играют иудеи и печенеги Тавриды. В результате этого сговора частичную легитимизацию приобрело этническое преступное формирование меджлис, ставящее своей целью территориальное расчленение Украины и создание моноэтнического государства. В сговоре между лимитрофно-иудейской кликой и печенегами Тавриды также произошла приватизация печенегами сферы межнациональных отношений. А это является очень серьезным дестабилизирующим фактором», – убежден Храмов.

Он отметил, что ситуация в межнациональной сфере не менялась в лучшую сторону при прежнем руководителе Рескомнаца и уже успела обостриться при новом главе ведомства.

«Мне хотелось бы обратить внимание правителя Тавриды, донского казака по фамилии Могилев, который несет ответственность за то, чтобы на полуострове были спокойствие и порядок, что потомок недобитого полицая времен Великой Отечественной, того, кто убивал ваших соплеменников, господин Могилев, ничем не лучше выпукников донецких детсадов. При прежнем руководителе Рескомнаца Эдеме Дудакове была де-факто легализована такая штука, как «печать меджлиса» – нелегальной организации. А на смену ему пришел потомок предателя нашей общей Родины – Союза Советских Социалистических Республик. Это откровенно слабое решение, консервирующее ту ненормальную ситуацию с межнациональными отношениями, которая сложилась в Тавриде. Ситуацию, когда группа печенежско-исламистских рейдеров может безнаказанно разгромить в Бахчисарае рынок, принадлежащий русским. Причем это было сделано на основании голословных заявлений и подложных документов, что на этом месте в скальном грунте, якобы, кто-то кого-то когда-то хоронил. И за это никто не понес ответственности.

На сегодняшний момент уже при Кенжалиеве происходит скандал в Джанкое, где его соплеменница, владелица незаконной точки общепита, укравшая телефон у посетителя, который оказался местным депутатом, и подставила детей под гнев пьяного невменяемого хама. И его же соплеменник, Джанкойский межрайонный прокурор Ильяс Рамазанов, занимающий государственную должность вне мест компактного проживания своей этнической группы, не находит в действиях воровки и депутата состава преступления. 40-летний дядька метелит 14-летнюю девочку, а соплеменник господина Кенжалиева не видит в этом нарушения действующего законодательства!», – подчеркнул казачий старейшина.

В связи с этим он призвал крымского премьера откорректировать свою кадровую политику.

«Ситуация, когда в месте компактного проживания 2,5-миллионной русской ирреденты представитель этнического меньшинства становится чиновником русского государства Украина по регулированию межнациональных отношений, это абсолютно недопустимое управленческое решение. Поэтому прошу господина Могилева внести разумные коррективы в свою кадровую политику, чтобы она соответствовала интересам выпускников детских садов Енакиево, Макеевки и Дружковки», – заявил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.08.12

Александр Баталин – крепкий хозяйственник и мудрый политик. Сбитый директор парашютирует в парламенте. / Двое россиян разбились на квадроцикле в Крыму. / 17 августа в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках