российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Дейч потребовал от Могилева лично разобраться с водоснабжением в Судаке Три недели город сидит на «сухом пайке»

В Судаке ситуация с водоснабжением приблизилась к катастрофической. Город фактически посажен на «сухой паек», поскольку воды нет в кранах даже по графику.

На сайте «Крымский репортаж» размещена телеграмма народного депутата и кандидата в нардепы от Партии регионов по Судаку Бориса Дейча, адресованная премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву.

«В Судакском регионе сложилась опасная эпидемиологическая обстановка из-за крайне неудовлетворительного обеспечения населения водой. Феодосийский водоканал систематически не выполняет график подачи воды, – говорится в телеграмме. – Начальник водоканала Вехат Налбантов злоупотребляет своим служебным положением. Мои регулярные переговоры с вице-премьером Азизом Абдуллаевым положительного результата не дают. Убедительно прошу Вашего личного вмешательства».

Проблемы с водоснабжением в Судаке возникают ежегодно в пиковый период курортного сезона. Вода, подаваемая Феодосийским водоканалом, расходуется по пути прибрежными поселками.

В прошлом году для решения проблем водоподачи был построен 6-километровый водовод Феодосия – Судак. Однако к концу июля и этой воды стало не хватать, что руководство горводоканала Судака объясняет несанкционированными врезками частных домовладений.

В результате график подачи воды срывается, владельцы частных пансионатов вынуждены заказывать в горводоканале водовозки по 700-800 грн за машину.

Напомним, начальник водоканала Феодосии Вехат Налбантов также является депутатом городского совета от Партии регионов. В январе чиновника должны были судить по статье «служебная халатность» за слив нечистот в речку Байбуга. Прокуратура требовала наказать Налбантова лишением свободы от 2 до 5 лет с трехлетним запретом занимать руководящие должности.

Судак, Анна Ахметова

Судак. Другие новости 17.08.12

Femen в поддержку Pussy Riot спилили крест в центре Киева, установленный в память о жертвах НКВД (ВИДЕО). / Симферопольцы преподнесли кандидату в нардепы Дзоз «гарбуза». / Глава комитета Рады по «свободе слова» требует сохранить ограничения на русский язык в эфире ТВ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках