российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты сделали почетным гражданином олимпийца Усика и начали определять, какой язык будет в Симферополе региональным

Общественность Симферополя будет решать, каким образом претворить в жизнь подписанный президентом Украины «Закон об основах государственной языковой политики». Такое решение приняли депутаты Симферопольского на внеочередной сессии 17 августа.

«Подписанный закон об основах языковой политики стал символом того, что власть не только слышит своих граждан, но и готова говорить с ними на одном языке и защищает их право на такой диалог. Закон ставит перед исполнительными органами власти всех уровней первоочередную задачу – компетентно определить, какому языку проживающих на территории национальностей придавать статус регионального», – заявил в своем выступлении Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

После обсуждения депутаты единогласно (51 из 51) проголосовали за то, чтобы «поручить исполнительному комитету Симферопольского городского совета создать рабочую группу, в которую вошли бы работники исполнительных органов горсовета, депутаты, представители органов самоорганизации населения и общественного совета». Именно рабочая группа подготовит проект решения, которое будет вынесено на следующую сессию городского совета. По мнению мэра Агеева, это случится через неделю.

На этой же внеочередной сессии депутаты проголосовали за присвоение звания «Почётный гражданин города Симферополь» олимпийскому чемпиону ХХХ олимпийских игр, боксеру Александру Усику. Это четвёртый олимпиец среди получивших звание в крымской столице.

При этом назвать, какие льготы полагаются почётным гражданам, власти города затруднились.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 17.08.12

Нардеп Дейч потребовал от Могилева лично разобраться с водоснабжением в Судаке. Три недели город сидит на «сухом пайке». / Femen в поддержку Pussy Riot спилили крест в центре Киева, установленный в память о жертвах НКВД (ВИДЕО). / Симферопольцы преподнесли кандидату в нардепы Дзоз «гарбуза». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках