российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму приговорили женский криминальный дуэт за поставки «живого товара» в бордели Турции

В Крыму вынесен приговор по делу о поставках «живого товара» в бордели Турции. Вербовкой и переправкой молодых крымчанок занимались две женщины 30 и 25 лет.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, свой криминальный бизнес женщины начали два года назад. Старшая сама долгое время зарабатывала на жизнь в Турции проституцией. Впоследствии, наладив нужные связи в местном криминалитете, занялась сутенерством. Искать девушек на «экспорт» она предложила подруге, которая жила в Сакском районе Крыма. В обязанности вербовщицы входил отбор кандидаток, их «психологическая обработка», подготовка «портфолио» и переправка «товара» через границу.

В ночных клубах и кафе вербовщица присматривалась к девушкам, в основном, из обслуживающего персонала, затем выясняла материальное положение их семей. Тем, кто находился в сложных финансовых условиях, предлагала выгодное трудоустройство в Турции. После собеседования она отправляла кандидатку фотографироваться для эротического «портфолио». Фотографии будущей «жрицы любви» вербовщица отправляла интернетом в Турцию и договаривалась о путешествии только после «согласования» подобранной кандидатуры.

Вылет оформляли через одну и ту же турфирму, которая не только готовила необходимые документы, но и выдавала девушкам на руки так называемые «показные деньги», необходимые для выезда на отдых в Средиземноморье. Сразу по приезду деньги у девушек забирали, их селили в арендованных квартирах, отбирали паспорта и впоследствии развозили «по заказам».

Все контакты осуществляла тридцатилетняя «мадам», как лично, так и через турецких подручных. Девушки обычно не знали, куда и насколько их везут, какова заработная плата. Деньги получала сутенерша, отбирала себе половину, а из оставшихся высчитывала стоимость жилья, еды, дороги, предметов гигиены, одежды и косметики своих «подопечных».

Год назад деятельность дамского дуэта обратила на себя внимание отдела по борьбе с коррупцией и орпреступностью крымского главка СБУ, сотрудники которого начали разработку канала торговли людьми. В декабре на след группы напала турецкая полиция. Организаторшу арестовали местные правоохранители, но, впоследствии, выпустили за отсутствием улик. В феврале этого года, как только обе подозреваемые оказались в Крыму, их арестовали сотрудники СБУ.

В ходе расследования выяснилось, что как минимум двух девушек вывезли за границу обманом, еще одна – вернулась домой с серьезными психическими расстройствами, а третью «подсадили» на наркотики. На суде все жертвы, а их оказалось около десятка, единодушно утверждали, что не увидели денег, а все обещания нанимателей были блефом.

Суд признал обеих женщин виновными в торговле людьми, сутенерстве и втягивании в занятие проституцией. Старшую криминальной пары приговорили к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы, а ее компаньонке назначили 3 года условно.

На днях приговор вступил в законную силу.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 17.08.12

На Украине уже третья за день область сделала русский язык региональным. / В Крыму на милиционеров завели уголовное дело за превращение райотдела в пыточную. / ЦИК действует по указке Януковича, – общественник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках