российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский исполком установит исторические скрижали напротив места работы Могилева

Монумент «Исторические скрижали Крыма», в который будут занесены основные вехи истории полуострова, поставят на месте снесенной республиканской доски почета в парке Тренева. Об этом на брифинге сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев.

«Мы приняли решение на исполкоме. По генплану в парке Тренева будут достраиваться наши скрижали. Сегодня управлением архитектуры разрабатывается проект, чтобы определиться со стоимостью», – рассказал Агеев.

Он отметил, что в последнее время Доска почёта стояла пустой, так как власти начали работать в другом формате чествования лучших из лучших крымчан: ежегодно проходит акция «Успех года» и ведется её телетрансляция.

Напомним, ранее председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предлагал установить памятник истории Крыма на месте демонтированных остатков бывшего здания гостиницы «Астория» в центре Симферополя. Необходимость создания такого памятника премьер озвучил в январе этого года в канун Дня воссоздания Автономной Республики Крым, а 12 июня крымское правительство объявило конкурс на создание эскиза монумента «Исторические скрижали Крыма». Победитель станет известен к концу года.

При этом сам Могилев в интервью журналистам сообщил, что месторасположение будущего монумента определит экспертный совет в зависимости от размеров «исторических скрижалей».

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 17.08.12

В Крыму приговорили женский криминальный дуэт за поставки «живого товара» в бордели Турции. / На Украине уже третья за день область сделала русский язык региональным. / В Крыму на милиционеров завели уголовное дело за превращение райотдела в пыточную. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках