российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Симферопольского поселка Давыдовка грозят перекрыть трассу из-за отсутствия электричества

Жители поселка Давыдовка, расположенного на окраине Симферополя, оккупировали здание поселковой администрации и грозят перекрыть объездную трассу в Ялтинском направлении. Причиной гнева жителей Давыдовки стало отключение нескольких улиц от электроэнергии.

«В нашем районе нет воды уже два года. Нам приходится закупать ее на собственные средства. Зимой часто отключают газ. А вчера мы еще и лишились электричества, при том, что за свет мы платим исправно», – сообщила местная жительница Ольга Бойко «Аргументам недели – Крым».

По словам местной жительницы, проблема возникла только у жителей нескольких улиц так называемой «верхней Давыдовки», тогда как на территории «нижней Давыдовки» располагается дом председателя правления ПАО «Крымэнерго», депутата Верховного Совета Крыма и кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Григория Грубы.

В администрации поселка рассказали, что за электроэнергию жители действительно рассчитываются исправно, но не платят членские взносы в садоводческое товарищество, а какой район отключать от электроэнергии – зависит только от «Крымэнерго».

«Учитывая это, жители поселка решили пойти на крайние меры и сегодня в 15 часов собираются перекрыть Объездную улицу. Акция протеста продлится до тех пор, пока им не вернут свет», – сообщает издание.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 17.08.12

По пути на Южный берег Крыма разбился автобус (ДОПОЛНЕНО). / На половине крымских мажоритарных округов избирателей ждет нескучная осень. / Симферопольский исполком установит исторические скрижали напротив места работы Могилева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках