российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму налоговики прикрыли подпольный винный цех (ФОТО)

В одном из поселков Западного Крыма сотрудники налоговой милиции ликвидировали цех по производству винного фальсификата, который реализовывался на побережье рядом с домом злоумышленника из пластиковой тары.

Мужчина производил вино в гараже, где милиция обнаружила грязную посуду, полчища мух и полную антисанитарию. В ходе осмотра гаража правоохранители изъяли более 1100 литров вина, которое предназначалось для продажи, 10 литров жидкости с характерным запахом спирта и около сотни емкостей для будущего продукта, сообщает сектор по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Изготавливаемый кустарным способом напиток продавался без каких-либо разрешительных документов в пластиковых бутылках под известными винными брендами – «Черный полковник», «Бастардо», «Изабелла», «Седьмое небо», «Мускат» и пользовался большим спросом у отдыхающих.

В соответствии с заключением экспертизы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Главного управления, представленная алкогольная продукция не отвечает требованиям качества действующего стандарта, выяснили правоохранители.

В отношении горе-бизнесмена возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном изготовлении, хранении, сбыте или транспортировке с целью сбыта подакцизных товаров. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны злоумышленника. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для её изготовления. Следствие по делу продолжается.

Фото Сектора связей с общечственностью ГУ МВД Украины в Крыму

Вино производилось в полной антисанитарии

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 17.08.12

Баталин – скинхедам: «Пацаны, вы самые лучшие» (ВИДЕО, ДОПОЛНЕНО). Встречи кандидата в нардепы от ПР с электоратом обслуживают бритоголовые. / Украинские политики-католики возмущены акцией Femen. Но когда жарили яичницу на Вечном огне, патриоты из Галиции молчали. / Жители Симферопольского поселка Давыдовка грозят перекрыть трассу из-за отсутствия электричества. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках