российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подтвердила: грязь и мусор в крымской столице – дело рук инспекции по благоустройству

Прокуратура Симферополя проверила работу городской власти в сфере обращения с отходами. В работе столичной инспекции по благоустройству выявлены многочисленные нарушения.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, по результатам проверки в Симферопольский горсовет внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере обращения с отходами.

«В настоящее время все нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности – от должности освобождены один из заместителей Симферопольского городского головы и начальник инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета», – отметили в надзорном ведомстве.

Также проверяющие констатировали отсутствие надлежащего контроля со стороны столичной СЭС за санитарным состоянием города. В адрес главного санитарного врача Симферополя внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, были установлены факты загрязнения земель одним из городских предприятий занимающихся переработкой мусора. Прокуратурой заявлен иск о взыскании 20 тыс грн с предприятия-нарушителя.

Как сообщал «Новый Регион», в середине июля этого года по собственному желанию уволился начальник инспекции по благоустройству мэрии Симферополя Сергей Баранов. Он стал четвертым за полгода крупным чиновником, покинувшим стены горисполкома.

Первым в череде уволившихся чиновников 16 января этого года стал первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов. Следом за ним «на выход» попросился начальник Управления капитального строительства Симферопольского горисполкома Александр Окуневский, не проработавший в этой должности и года. 16 июля в отставку подал еще один вице-мэр Николай Порицкий. По слухам, причиной его ухода стал полный провал в реформировании сферы ЖКХ, которую он курировал.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.08.12

Глава МЧС: Путин провел шикарную спецоперацию против Украины. / В Севастополе разыскивают самбиста-убийцу из России. / Крымские пограничники выловили в открытом море двух россиян на матрасе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках