российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте задержали преступную группировку, отличившуюся кражей миллиона из квартиры жены владельца «Альткома»

Правоохранители с поличным задержали воров, которые в июне обнесли квартиру Анжелы Тисленко – жены владельца корпорации «Альтком». Как сообщает Сектор связей с общественностью крымской милиции, 22 августа сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью с поличным задержали семерых участников преступной группы.

У подозреваемых были изъяты 3160 долларов США, 6500 гривен, ювелирные украшения, часы Tissot, ноутбук, документы на автомобили, мобильные телефоны, фотоаппараты, банковские карты, автомобильный навигатор, носильные вещи в сумках.

В этот же день, в ходе проведения обысков по месту регистрации и проживания задержанных лиц, сотрудниками УБОП было обнаружено и изъято 69500 гривен, 290 евро, 3683 доллара США, 111750 рублей РФ, 6 банковских карточек, 23 мобильных телефона, 16 цифровых фотоаппаратов, 17 SIM-карт, 8 флеш-карт, 4 MP3 плейера, 11 наручных часов, в том числе марок Ulіsse Nardin, Corum, Breitling, 15 пар обуви, 23 ювелирных изделия, 13 единиц бытовой техники, 3 компьютера, большое количество носильных вещей, портмоне, сумок. Особенно умиляют в списке изъятого 10 латвийских лат, 10 динар и 3 велосипеда.

Все это, по данным следствия, было похищено во время криминальных вояжей по ЮБК.

Сотрудники милиции выяснили, что подозреваемые совершали серийные кражи в курортных регионах Крыма – Ялте, Алуште, Судаке, Евпатории, Севастополе, Симферопольском районе. В состав группы входили молодые симферопольцы в возрасте от 19 до 30 лет, трое из которых ранее уже имели конфликты с законом.

Как рассказали в милиции, злоумышленники проникали в комнаты пансионатов, частных гостиниц и жильё граждан. Потерпевшими, как правило, оказывались граждане Украины и иностранцы, приехавшие в Крым на отдых. По имеющейся информации, участники группы за курортные сезон 2011 и 2012 годов совершили в общей сложности около сотни преступлений. Тем не менее, всерьез за них взялись лишь после нашумевшей кражи одного миллиона из квартиры жены владельца корпорации «Альтком» в Ялте. Правда, тогда эту информацию правоохранители не подтверждали, поэтому осталось неизвестным, в какой валюте оценивался ущерб.

22 августа в отношении всех участников преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время семеро злоумышленников арестованы.

Как сообщали СМИ, в ночь с 10 на 11 июня в Ялте неизвестные обокрали дом Анжелы Тисленко – жены и бизнес-партнера «главного строителя» Евро-2012, председателя совета директоров финансово-промышленной группы «Альтком» Александра Тисленко. Неизвестные свободно проникли в дом, откуда похитили наручные часы за 30 тысяч евро, обручальное кольцо за 50 тысяч евро, мобильный телефон Vertu и другие ценные вещи. По данным заявительницы, общая сумма украденных вещей составила один миллион евро.

После того, как информация просочилась в прессу, правоохранители отрицали факт кражи из ялтинского дома Тесленко.

Как сообщает издание «Наші гроші», в 2012 году на осуществление государственных подрядов ФПГ «Альтком» получила более 2 миллиардов гривен, в том числе – на строительство стадиона в Львове и реконструкцию дорог в рамках подготовки к Евро-2012. В 2011 году финансово-промышленная группа получила государственных подрядов на 6,9 миллиарда гривен.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.08.12

«Оранжевая» команда кандидата в нардепы от ПР продолжает зачистку Красногвардейского района. На очереди Джанкой?. / Кикабидзе рассказал украинцам, что по-прежнему не намерен давать концерты в России. / Сердюковская «Славянка» отказывается обслуживать жителей поселка Кача (ФОТО). Газовая котельная в гарнизоне может так и не заработать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках