российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле Гурзуфа поставят памятник первому крымскому ДТП

В Гурзуфе в рамках акции «111 лет автоистории Крыма» инициативная группа автомобилистов планирует установить памятный знак в честь первого случая штрафа за совершенную аварию на крымской автодороге.

Как сообщил агентству е-Крым руководитель инициативной группы Виктор Чеботарев, в сентябре 1901 года в районе Гурзуфа автотуристу был выписан первый на полуострове штраф.

«120 рублей по решению суда пришлось выплатить венгерскому инженеру Гезе Ковачу, который едва ступив на крымскую землю оказался виновником ДТП. Одна из лошадей испугалась грохота, который издавал автомобиль, и столкнулась со встречной повозкой, при этом суд признал виновным водителя. Это событие тогда наделало много шума, так как это был первый автомобиль, и до этого крымчане ничего подобного не видели», – рассказал Чеботарев.

С 1 сентября начнется сбор средств на установку и изготовление памятника.

«Макет знака, размеры и форма тоже предмет общего обсуждения, как и прозрачность сбора средств на изготовление. Согласование с органами местного самоуправления и структурами контроля возьмет на себя инициативная группа», – рассказал Чеботарев.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 30.08.12

На пляже у поселка Кача под Севастополе – новый обвал берега. / Потери Украины от снижения транзита российского газа уже составили $300 млн. / Газета друга Ющенко нахваливает Януковича за «проукраинскую позицию» в переговорах с Путиным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках