российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Консоль» в Крыму получила дело за невозврат кредита на 100 миллионов

Крупная строительная фирма взяла в одном из банков кредит в 100 миллионов гривен под залог построенного жилья в Ялте, в котором не являлась полновластным хозяином, и отказалась возвращать кредит. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в результате того, что право собственности на жилье в Ялте принадлежало также дольщикам, кредитор потерял возможность взыскать сумму долга по кредиту.

В то же время люди не могут пользоваться жильем, потому что оно находится в банковском залоге.

Прокуратурой Ялты возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления фирмы по факту злоупотребления служебным положением и превышением полномочий. Ведется следствие.

Как стало известно «Новому Региону», речь идет о строительной компании ООО «Консоль» ЛТД, связываемой с председателем Верховного Совета Крыма Владимиром Константиновым. В 2010 году фирма брала кредит под залог «пансионата семейного типа» (на деле – комплекс апартаментов) в поселке Парковое (Большая Ялта) между Симеизом и Форосом в 200 метрах от моря. Комплекс включает в себя 15-этажное здание и 3-4-этажные жилые корпуса и имеет даже собственный пляж, причал для яхт и катеров. Двухкомнатные апартаменты в жилых корпусах площадью около 70 кв метров продаются по объявлениям в интернете за 140-150 тыс долларов.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 30.08.12

Севастопольский дюкер опечатали. Яцуба винит во всем Куницына и Малышева. / Украинский Минздрав признал, что больных сирот забыли в циркулярах. / В Крыму только треть школьников здоровы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках