российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцам не дадут провести референдум о статусе города и русского языка

Председатель городского совета Севастополя Валентин Борисов отказал севастопольцам в регистрации инициативных групп и проведении референдума.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 10 сентября в Севастополе прошло собрание граждан. Они инициировали проведение местного консультативного референдума о выборности головы города и статуса русского языка. По закону «О всеукраинском и местном референдумах» глава городского совета проверяет легитимность собрания и даёт разрешение на сбор подписей.

Инициаторы референдума намерены обжаловать решение Валентина Борисова в суде.

Ранее заместитель председателя севастопольского отделения «Партии Регионов» Вадим Колесниченко заявлял «Новому Региону», что юристы не видят препятствий для продолжения процедуры подготовки референдума.

«Мы проконсультировались с опытнейшими юристами, они внимательно изучили все документы и говорят, что никаких законных оснований для принятия решения не в нашу пользу нет», – утверждал Колесниченко.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 26.09.05

Крымских ментов сводят в кино, чтобы научить грамотно работать. / Британский парламентарий: Черноморский флот – большое осложнение на пути Украины в НАТО. / «Оранжевые» требуют от Госдумы отказаться от поддержки пророссийских сил на Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках