российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Состояние имущества Алуштинского водоканала близко к критическому Руководство занималось только взятками?

Руководство Алуштинского водоканала отказывается следить за нормальной эксплуатацией собственных зданий и сооружений. Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе, ведомство неоднократно делало предупреждения руководству водоканала, однако должностные лица производственного предприятия водно-канализационного хозяйства игнорируют их. Это показала проверка, проведенная на водоканале.

Также в результате проверки было установлено, что сети электроснабжения КОС «Утес» и других канализационно-очистных сооружений перегружены субпотребителями, не обслуживаются работниками водоканала и не обеспечивают необходимую категорию надежности электроснабжения. Кроме того, предприятие уже много лет работает без разрешения Госгорпромнадзора на выполнение работ и эксплуатацию объектов повышенной опасности.

По завершению проверки 11 сотрудников, включая исполняющего обязанности генерального директора предприятия, привлечены к административной ответственности. Кроме того, были приостановлены ремонтные работы с использованием грузоподъемных машин, так как те не прошли техническое освидетельствование.

Как сообщал «Новый Регион», в июне прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против главы Алуштинского водоканала Василия Атаманчука. Директор был задержан при получении ключей от новой квартиры стоимостью 40 тыс долларов, которую ему презентовали за снижение тарифов на услуги.

Напомним, весной 2010 года в Ялте в одной из операторских по запуску насосов чистой воды Крымского республиканского предприятия водно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма произошел взрыв газа. Здание было разрушено практически полностью. Под обломками бетонной плиты погиб 43-летний инженер. Как установила экспертная комиссия, одной из причин несчастного случая стала неправильная герметизация ввода канализационных и электрических коммуникаций, что способствовало проникновению газа в помещение РВЧ. При этом сотрудники Ялтинского горгаза, согласно их записям, проводили последний обход 30 марта. Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту взрыва по статье о нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 31.08.12

Украинские власти пригласили на фестиваль в поддержку русского языка в Одессе Руслану и «Вопли Водоплясова». / В Алуште озаботились взысканием 2,5 млн грн паевого взноса с «Консоли». Власти хотят успеть до банкротства фирмы. / В Детском парке Симферополя открыли Городок безопасности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках