российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве на 102-м году жизни умер почетный крымчанин На постсоветском пространстве осталось три маршала СССР

31 августа в Москве на 102-м году ушел из жизни Герой Советского Союза, маршал Советского Союза, Почетный гражданин Автономной Республики Крым и Евпатории Сергей Соколов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

В пресс-службе отмечают, что за несколько дней до смерти маршала из жизни ушла его супруга, что и подкосило старейшего маршала СССР.

Сергей Соколов родился 1 июля 1911 года в Евпатории. В годы Великой Отечественной войны офицер-танкист Сергей Соколов, командуя бронетанковыми и механизированными частями и соединениями, сражался с немецко-фашистскими захватчиками на Западном и Карельском фронтах. В апреле 1967 года генерал армии Сергей Соколов назначен первым заместителем министра обороны СССР. На этой должности в 1978 года ему было присвоено воинское звание маршала Советского Союза. 28 апреля 1980 года был удостоен звания Героя Советского Союза. В декабре 1984 года был назначен министром обороны СССР, обязанности которого исполнял до мая 1987 года.

В честь 90-летия со дня рождения в 2001 году Сергею Соколову было присвоено звание «Почетный крымчанин», а также звание «Почетный гражданин Евпатории».

1 июля 2012 года Сергей Соколов был внесен в Книгу рекордов России в номинации «маршал-долгожитель».

Фото пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации

Симферополь-Москва, Анна Савицкая

Симферополь-Москва. Другие новости 31.08.12

Состояние имущества Алуштинского водоканала близко к критическому. Руководство занималось только взятками?. / Украинские власти пригласили на фестиваль в поддержку русского языка в Одессе Руслану и «Вопли Водоплясова». / В Алуште озаботились взысканием 2,5 млн грн паевого взноса с «Консоли». Власти хотят успеть до банкротства фирмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках