российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденный за растраты директор страховой фирмы апелляцией «добился» ужесточения приговора

Директор одной из страховых компаний Симферополя, осужденный за хищение крупных сумм, пытался обжаловать приговор в Апелляционном суде. Однако суд не только оставил приговор в силе, но и ужесточил его.

По сообщению пресс-группы крымского управления СБУ, 3 года назад житель Симферополя был назначен руководителем севастопольского регионального представительства одной из крупнейших страховых компаний региона, занимающейся оформлением страховых полисов и проводящей обязательное личное страхование пассажиров от несчастных случаев на транспорте. Проработав несколько месяцев, 50-летний симферополец создал схему по присвоению части заработанных фирмой средств.

Он заключил договор с агентом-посредником, который получил право представлять страховую компанию среди транспортников. В роли агента выступила гражданская супруга мошенника. В обход всех установленных норм, комиссионные посредника составляли 60 процентов от суммы заключенных договоров страхования. Нормативные документы предписывают устанавливать наивысшую планку гонорара в размере 20 процентов.

«Деньги переводились на киевский счет супруги-агента. Причем небольшими суммами, чтобы было не так заметно», – подчеркнули в пресс-группе.

В результате за три месяца частное предприятие страхового агента обогащается на 108 тысяч гривен. Комиссия, прибывшая в Севастополь для осуществления аудиторской проверки, обратилась за помощью в СБУ.

Пока шла проверка и сбор материалов, директор-мошенник уволился с поста руководителя севастопольского филиала и возглавил одну из страховых компаний Симферополя.

Следотделу управления удалось собрать неопровержимые доказательства хищения бывшим директором филиала и направить материалы дела в суд. Суд вынес приговор, но осужденный подал апелляцию.

В результате приговор был немного ужесточен – мошенник приговорен к 5 годам лишения свободы с отсрочкой наказания на два года и лишен на год права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными функциями.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 26.09.05

Ющенко подписал «смертный приговор» курортам западного побережья Крыма. / Политолог Андрей Ермолаев: Тимошенко приехала не в прокуратуру, а договариваться с Кремлем. / Севастопольцам не дадут провести референдум о статусе города и русского языка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках