российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Крымские власти наплевали на охрану детства

Крымские власти самоустранились от решения вопросов, связанных с охраной детства. Многие важные «детские» программы в автономии вообще не финансируются годами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, надзорное ведомство провело проверки выполнения органами власти и местного самоуправления республики мероприятий, предусмотренных Законом Украины «Об общегосударственной программе» Национальный план действий относительно реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года». В ходе проверок выяснилось, что в автономии не обеспечена в полном объеме реализация и финансирование мер по улучшению положения детей.

В частности, в течение последних двух лет не выделено ни копейки на противодействие распространению туберкулеза, наркомании и ВИЧ-СПИДа среди детей, на защиту прав несовершеннолетних, совершивших правонарушения, на поддержку семей с детьми и предотвращение социального сиротства. Лишь в трех городах автономии приняты соответствующие местные программы. На большинстве же территории полуострова проблемы детства проигнорированы, констатируют в прокуратуре.

В связи с этим, надзорное ведомство потребовало от правительства Крыма обеспечить организацию выполнения «детской» общегосударственной программы в целом по автономии и на местах, и надлежащую координацию этой работы, чтобы она была действенной, а значит, у каждого маленького крымчанина было полноценное детство.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.09.12

Граждан Украины могут заставить покупать SIM-карты с паспортом, как в России. / В Нижнегорском женщина отделалась переломом пятки, попав под колесо грузовика. / На украинском межбанке торги остановились – закончились доллары. Власти из последних сил пытаются удержать гривну от обвала до парламентских выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках