российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке поймали беглого крымского домушника со взрывчаткой

Сотрудники Киевского райотдела милиции Донецка при проведении розыскных мероприятий задержали жителя Крыма, который хранил у себя взрывчатку и электро-детонаторы. 40-летний крымчанин приехал в Донецк, пытаясь скрыться от правоохранителей автономии, так как разыскивался за совершение квартирных краж.

Как сообщил сайту donbass.ua пресс-офицер Донецкого главка милиции Денис Романченко, сотрудники угрозыска задержали мужчину, похожего по приметам, переданным крымскими коллегами. При досмотре в его личных вещах был обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета и ещё один с 3 предметами цилиндрической формы с проводами. Как пояснил задержанный, данные предметы являются взрывчатым веществом и детонаторами, которые он приобрёл, чтобы «глушить рыбу».

Изъятый арсенал был направлен на экспертизу, результаты которой подтвердили, что порошкообразное вещество является взрывчатым веществом класса нитроглицериновых, а 3 предмета цилиндрической формы – средствами для производства взрывов «электродетонаторами народнохозяйственного назначения».

Как прокомментировал заместитель начальника Киевского РО ДГУ подполковник милиции Андрей Лещенко, так как «беглец» не имел допуска к работе со взрывчатыми материалами, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

После проведения ряда следственных действий задержанный был передан крымским правоохранителям.

Донецк, Андрей Дорофеев

Донецк. Другие новости 05.09.12

«Русский блок» первым начнет агитацию в эфире государственного ТВ Украины. / Под Саками перевернулся автобус. / Около Ялты горела фура с минералкой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках