российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Инкермане «неизвестным ингалянтом» отравились 34 ребенка

В Инкерманской больнице № 6 зарегистрировано 34 случая обращения детей в возрасте до 14 лет с диагнозом «подозрение на отравление неизвестным ингалянтом». Об этом «Новому Региону» сообщил начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Севастопольской горгосадминистрации Мирослав Сагайдак.

26 из 34 детей, обратившихся в больницу с жалобами на головокружение и рвоту – учащиеся школы интерната № 8. Остальные 6 человек – учащиеся школы № 12. Из общего числа обратившихся детей, трое госпитализированы в 5-ю горбольницу.

Жители Инкермана причиной отравления детей считают ядовитые выбросы в атмосферу в районе расположения ООО «Крымсплав».

«Специалистами районной и городской санэпидемстанций проведено обследование предприятий ООО «Крымсплав» с применением лабораторно-инструментальных методов исследования. В ходе обследования предприятия, установлено, что велась переработка алюминиевого лома», – сообщает Управление по чрезвычайным ситуациям.

Для объективной оценки возможного влияния загрязняющих веществ в атмосфере на здоровье людей, были взяты соответствующие пробы. Однако превышения предельно-допустимых концентраций выявлено не было. В связи с этим воздух рабочей зоны предприятия «Крымсплав» был исследован повторно. Обработка доставленных проб еще не завершена. Причина массового отравления детей пока не известна.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 26.09.05

Коммунальщиков Керчи заменили «трудовыми десантами». / По совету первой леди Ющенко «кинул» Януковича ради кума-банкира из партии крымской ОПГ. / Невирко: Бурдюгов слишком «зажат» обязательствами перед крымским парламентом, чтобы быть успешным премьером. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках