российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополь прибыл фестиваль мультфильмов «Крок»

Теплоход с участниками 12 международного фестиваля анимационных фильмов «Крок» сегодня прибыл в Севастополь.

«Крок» – это совместный проект российских и украинских аниматоров. Фестиваль проводится поочередно в Украине и России. Традиционно участники конкурса кочуют по городам на корабле.

У фестиваля два президента: от Украины – режиссер и художник заслуженный деятель искусств Украины действительный член Академии юмора «Золотой Остап» Давид Черкасский, от России: -режиссер и художник заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России Эдуард Назаров.

На нынешний конкурс представлен 131 фильм. Запланирован ряд ретроспектив: студий «Аардман анимейшн» (Великобритания) и «Фолимаж» (Франция), фильмов знаменитого чешского режиссера Иржи Трнки и т.д. Украина представлена в конкурсе шестью фильмами, в частности, лентой «Засыпает снег дороги» Евгения Сивоконя и «Ключ» Олега Педана. В фестивале примут участие известные мастера анимации Юрий Норштейн, автор мультика «Ежик в тумане», Александр Петров, лауреат премии «Оскар», Эдуард Назаров («Жил себе пес»), Федор Хитрук «Вини-Пух», «Каникулы Бонифация» и т.д.

Судить конкурсные фильмы будет международное жюри.

28 сентября в севастопольском кинотеатре «Москва» пройдет торжественное закрытие фестиваля.

Севастополь, Лилия Марченко

Севастополь. Другие новости 26.09.05

Перевод судопроизводства на украинский язык парализовал работу крымских судов. / Москва создает очередной «Российский клуб» на Украине. / В Инкермане «неизвестным ингалянтом» отравились 34 ребенка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках