российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киношники превратят Крым в шикарный зарубежный курорт и мифическую страну

Этой осенью в Крыму проходят съемки двух российских фильмов «Волкодав» и «Капитанские дети». Как стало известно «Новому Региону», съемки картин проходят на базе Ялтинской киностудии.

20-серийный телевизионный фильм «Капитанские дети» выйдет в свет во второй половине 2006 года. Его премьера состоится на Первом канале, сообщает «Пресс-аташе.ru».

Многие события фильма разворачиваются в необычных, порой экстремальных обстоятельствах. В нем показана работа спасателей МЧС, чеченский плен, закулисная жизнь телевидения, шикарный зарубежный курорт, и якутское алмазное «королевство», а так же приключения героя и героини, оказавшихся вдвоем на необитаемом океанском берегу.

Съемки фильма пройдут в Москве, Крыму, Якутии и Финляндии. В Крыму съемочная группа московской кинокомпании «Артньюс» побывает в Ялте, Симферополе, Феодосии и в Байдарской долине (Севастопольский район). Крымские съемки планируют завершить до 18 октября.

«Капитанские дети» – мелодраматический сериал по мотивам цикла романов Анны Берсеневой «Гриневы». Главные роли в фильме исполняют Александра Флоринская, Ольга Остроумова, Андрей Толубеев, Оксана Акиньшина, Сергей Маховиков, Инна Макарова.

В это же время московские кинематографисты «Централ Патрнершип» снимают в Крыму фильм в жанре «славянского» фэнтези – «Волкодав» по одноименному роману российской писательницы Марии Семеновой. Об этом «Новому Региону» стало известно на официальном сайте пресс-клуба «Волкодава».

Действие картины развиваются в мифической стране, а ее путешествие проходит через рудники, город Галирад, заповедные леса и горы. Съемочная группа максимально расширила географию поисков. Точное место съемок не разглашается.

Главные роли в картине сыграют Александр Бухаров, Олег Харитонов, Игорь Петренко, Александр Домогаров, Наталья Варлей, Юозас Будрайтис и Оксана Акиньшина.

Бюджет картины составил 7,5 миллионов долларов, что делает «Волкодава» одним из самых дорогих новых российских кинопроектов.

На экраны «Волкодав» выйдет в 2006 году.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.09.05

Зеленые открестились от «Трудовой Украины». / В Севастополь прибыл фестиваль мультфильмов «Крок». / Перевод судопроизводства на украинский язык парализовал работу крымских судов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках