российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первым среди курортов Крыма за зиму и весну 2012 года стал Ленинский район

Больше всего услуг для туристов морозной зимой и холодной весной этого года было реализовано на Азовском побережье.

Как показали итоги оценки результатов деятельности горисполкомов и райгосадминистраций в Автономной Республике Крым за январь – июнь 2012 года лидерами по стратегическому направлению «Санаторно-курортный и туристический сектор АРК» стали Ленинский район (1 место), город Керчь (2-е) и Симферопольский район (3-е).

Как сообщает Министерство экономического развития и торговли Крыма, первое место Ленинского района обусловлено самым высоким темпом роста объема реализованных услуг в курортно-туристической сфере, что связано с более ранним началом работы санаторно-курортных учреждений. По оценке министерства, показатели 2011 года превышены в 2 раза.

Керчь заняла вторую позицию в рейтинге, опередив все другие курортные регионы по темпу роста налоговых поступлений туристического сбора (в 1 полугодии 2012 года собрано на 39,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года), значительному увеличению количества отдыхающих (рост в 1,5 раза) и одному из самых высоких показателей по объему налоговых поступлений туристического сбора на одного отдыхающего (8,8 грн.).

Симферопольский район занял третье место среди курортных регионов благодаря наибольшему росту количества отдыхающих (в 1 полугодии 2012 года в районе оздоровилось на 75,5% больше, чем в прошлом году), а также в этом районе объем реализованных услуг превысил уровень прошлого года почти в 2 раза.

Как отмечают в министерстве, оценка была проведена по 6 показателям между городами Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, Бахчисарайским, Ленинским, Раздольненским, Сакским, Симферопольским, Черноморским районами.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 06.09.12

Эксперты: Молодежь Украины политически не активна, поскольку занята алкоголем и наркотиками. / Городские власти Керчи предлагают нуждающимся непригодное жильё. Но считают себя благодетелями. / В Верховной Раде – шумиха вокруг возможного обвала курса гривны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках