российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе грабители срывали золотые цепочки с детей и женщин Во время задержания один из воров проглотил добычу

В Севастополе сотрудники милиции задержали злоумышленников, сорвавших с 6-летней девочки золотую цепочку в присутствии матери. Во время задержания один из грабителей проглотил добычу.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Севастополя, несколько дней назад на страницах интернет-изданий появилась информация об ограблении 6-летнего ребенка неизвестными. Днем девочка шла с мамой по улице Богданова, к ним подбежали двое злоумышленников и сорвали с шеи у девочки золотою цепочку.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники севастопольской милиции установили злоумышленников и задержали их.

Ими оказались 24-летние местные жители. Оба ранее судимы, один – за незаконные операции с наркотиками, второй – за кражу.

В тот злополучный день молодая мама с двумя детьми вышла на прогулку. Младший ребенок спал в коляске, старшая дочь шла рядом. Вдруг к ним подбежали двое молодых парней. Сначала грабители попытались сорвать цепочку с женщины, а когда им это не удалось, переключились на шейное украшение 6-летеней девочки. Все произошло в считанные секунды. Женщина и девочка даже не успели опомниться. Расчет грабителей был прост: мать не бросит своих детей и не пустится вдогонку за ними. Женщина обратилась с заявлением о грабеже в милицию и очень удивилась, когда спустя 5 дней сотрудники милиции пригласили ее в райотдел на опознание злоумышленников, ограбивших дочку.

Сотрудники милиции установили, что на счету злоумышленников это не единственное преступление. Ограбив ребенка, они сдали цепочку в ломбард. А через несколько дней их жертвой стали еще две женщины. Во всех случаях злоумышленники посягали на золотые цепочки.

В милиции отметили, что во время задержания один из грабителей проглотил цепочку, которую несколько минут назад сорвал с шеи женщины. Таким образом он попытался скрыть следы преступления, но благодаря усилиям медиков вещественное доказательство спустя некоторое время было извлечено наружу.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Ведется следствие.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 10.09.12

Цена на газ для населения Украины будет неизбежно повышена, – эксперт. / На четыре дня хозяевами дорог Южного берега Крыма станут автогонщики. / Кандидат в нардепы провел сеанс шахматной игры в честь Джанкоя (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках