российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначен состав нового правительства Украины

Президент Украины Виктор Ющенко 26 сентября вечером подписал указы о назначении некоторых членов нового правительства.

Первым вице-премьером в правительстве Юрия Еханурова назначен Станислав Сташевский.

Вячеслав Кириленко назначен вице-премьером по гуманитарным вопросам, а Роман Безсмертный – вице-премьером по вопросам региональной политики, передает «Украинская правда».

Министром финансов остался Виктор Пинзеник. Минэкономики в новом правительстве возглавил Арсений Яценюк. Кстати, Яценюк до февраля 2003 года был министром экономики Крыма в правительстве народного демократа Сергея Куницына, а затем перешел на должность зампреда Нацбанка Украины.

Также, по словам источника, Министерство промышленной политики продолжил возглавлять Владимир Шандра, Министерство семьи, молодежи и спорта – Юрий Павленко, Министерство экологии – Павел Игнатенко, Министерство топлива и энергетики – Иван Плачков.

Новым министром социальной политики стал Иван Сахань.

Министерство по чрезвычайным ситуациям вместо Давида Жвании возглавил Виктор Балога, а вновь созданное Министерство строительства и архитектуры – депутат из «Нашей Украины» Павел Качур.

Ющенко также назначил секретарем СНБО Анатолия Кинаха.

Что касается других министерств, в частности Министерства транспорта и связи, то, по словам источника, указы еще не подписаны.

Как ранее сообщалось, в новом правительстве, скорее всего, сохранят свои должности министры-социалисты: министр внутренних дел Юрий Луценко, министр аграрной политики Александр Баранивский и министр образования Станислав Николаенко.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 27.09.05

Пожар в заповеднике «Аскания-Нова»: огнем уничтожено 600 га степи. / Народный депутат Грач: предлагаю Тимошенко «выйти замуж» за русский язык. / 27 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках