российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник-медик нажился на больных на 130 тысяч гривен

Заместитель главного врача одной из больниц Крыма в результате незаконно проведенного тендера на закупку продуктов питания причинил государству ущерб на 130 тысяч гривен.

Как сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили чиновника от медицины, который являлся председателем тендерного комитета. Правоохранители установили, что он, злоупотребляя своим служебным положением и действуя в интересах выигравшего тендер предпринимателя, завысил в документации стоимость мяса говядины и телятины. Как выяснилось, указанное должностное лицо во время проведения тендерной процедуры закупки за бюджетные средства продуктов питания, провел торги с явным нарушением требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» – внес в протокол о раскрытии тендерных предложений недостоверные сведения о том, что предложения предпринимателя якобы отвечали требованиям документации конкурсных торгов. В результате закупка мяса была проведена по ценам, значительно превышающим среднерыночные.

В отношении чиновника прокуратура возбудила уголовное дело по статье «злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности этого чиновника от медицины.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 11.09.12

Чарр подал официальный протест на результат боя с Кличко. / В Феодосии на взятке попался военный начальник. / На Крымской АЭС разбился разборщик металлоконструкций. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках