российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине исчезло продовольственное зерно

Всеукраинская ассоциация пекарей (ВАП) заявляет о дефиците продовольственного зерна в Украине.

Для производства хлеба высокого качества необходимо как минимум 6-7 млн. т продовольственного зерна в год, в то время как, в соответствии с оперативной информацией Государственной инспекции по контролю качества сельскохозяйственной продукции и мониторинга ее рынка, на 26 сентября в наличии имеется около 2,3 млн. т.

«Существует высокая вероятность того, что украинцам придется есть хлеб послевоенных времен, если не будут предприняты срочные меры для решения этой проблемы», – говорится в пресс-релизе ассоциации, передает «УРА-Информ».

По мнению ВАП, объем бюджетных ассигнований на закупку зерна, указанный в постановлении Верховной Рады от 23 сентября, недостаточный. Ассоциация считает, что только на компенсацию дефицита, без учета импорта зерна, потребность в денежных средствах составит около 3,3 млн. гривен.

Всеукраинская ассоциация пекарей – профессиональное объединение хлебопекарных предприятий, куда входит 77 организаций хлебопекарной отрасли из 17 областей Украины и Крыма.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 27.09.05

Пешеход погиб, заснув посреди крымской трассы. / Назначен состав нового правительства Украины. / Пожар в заповеднике «Аскания-Нова»: огнем уничтожено 600 га степи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках