российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц число дворников в Симферополе выросло в 1,5 раза (ДОПОЛНЕНО) В крымской столице решается проблема с мусором

Симферополь постепенно справляется с проблемой мусора – с 400 контейнерных площадок предприятие «Чистый город» ежедневно вывозит около 3 тыс кубометров отходов. При этом в уборке задействовано 39 единиц техники и 360 дворников, при этом «Чистый город» увеличил штат дворников до 77 человек, хотя еще месяц назад власти говорили о том, что их из-за деятельности прошлого подрядчика «Раф+» осталось лишь 50. Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, «Чистому городу» поручено активизировать работу по заключению договоров с пользователями в частном секторе.

Заместитель городского головы Симферополя Валерий Скуратовский на оперативно-хозяйственном совещании с руководителями предприятий ЖКХ отметил, что для обеспечения надлежащего санитарного состояния города необходима не только слаженная работа всех коммунальных служб, но и взаимодействие с населением.

«В свою очередь, жители частного сектора, владельцы магазинов, торговых павильонов должны заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов и своевременно оплачивать эти услуги», – отметил он.

В связи с этим Скуратовский поручил предприятию «Чистый город» активизировать процесс заключения договоров на вывоз мусора с предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, а также населением сектора жилой индивидуальной застройки.

«В настоящее время проводится определенная работа по заключению договоров. Предприятием «Чистый город» заключено около 4000 договоров с физическими и около 800 договоров с юридическими лицами, производятся работы по подбору и вывозу мусора на 400 контейнерных площадках города, а также ликвидации стихийных свалок в неустановленных местах», – сообщил вице-мэр.

Кроме того, Валерий Скуратовский отметил, что с жителями частного сектора дополнительно будет проводиться информационно-разъяснительная работа по вопросу заключения договоров на вывоз мусора.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.09.12

США открыли в Киеве курсы для обучения технологиям «арабской весны». / Ахметов выводит деньги через страховую компанию?. / 12 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках