российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От крымского парламента потребовали включиться в борьбу с аннексией полуострова Украиной

Активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» провели сегодня пикетирование здания Верховного Совета Крыма с требованием принять парламентское обращение к руководству Украины о прекращении аннексии Крыма и Севастополя. Участники акции также потребовали от депутатов внести в повестку дня ближайшего заседания ВС вопрос о возобновлении трансляции на территории полуострова передач «Первого канала» России и РТР.

Пикетчики держали лозунги «Севастополь и Симферополь – два русских города – одна трагическая судьба! Встаем с колен вместе!», «Только в единой Российской Федерации крымскотатарский и русский языки приобретут статус государственных, а Крым – подлинную автономию!», «Мы русские на русской земле говорим по-русски!».

«Мы живем во враждебном нам, крымчанам, государстве, главными принципами которого являются ложь, правовой беспредел и русофобия», – заявил координатор Народного фронта Валерий Подьячий.

Сторонники Народного фронта также напомнили, что 14 сентября передали крымскому спикеру Борису Дейчу обращение. В нем они предлагали потребовать от Киева «либо предъявить украинской, российской общественности и мировому сообществу правовые документы, распространяющие суверенитет Украины на Крым и Севастополь, либо признать факт аннексии Крыма и Севастополя и начать процесс возвращения этих территорий России».

Народный фронт выразил возмущение тем, что спустя более 10 дней так и не получил ответа от главы Верховного Совета автономии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.09.05

Курение в постели стоило одному крымчанину жизни, а другому – ноги. / Партия «Союз» требует прекратить интеграцию Украины в НАТО. / Украинское ГАИ будет использовать новые антикоррупционные радары. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках