российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водопроводчики Керчи оставили часть города не только без воды, но и без света и газа За кривые руки коммунальщиков начальство водоканала обвиняет самих керчан

В Керчи жители одной из улиц, устав от сидения без воды и трехлетних обещаний водоканала устранить неисправности, самостоятельно наняли водопроводчиков, но в итоге остались не только без воды, но и без газа, света и телефонной связи.

По сообщению ТРК «Бриз», жители улицы Чехова в Керчи в течение 3 лет жаловались в городское управление водоканала на беспрестанные прорывы ветхих труб. Питьевая вода почти постоянно бежала ручьями по улице, а в этом году порывы были в пяти местах, рассказывают керчане. Труба, которая проходит по улице, полностью изношена. Водоканал, по словам жителей, предложил им выход из положения: заменить водовод за собственные средства. Жители частных домов всем миром собрали деньги, приобрели новые трубы и пригласили мастеров водоканала, которые начали ремонтировать водовод в свободное от своей основной работы время.

9 сентября на улице начались земляные работы. В итоге экскаватор повредил газовую трубу и телефонный кабель, а воду отключили не только на улице Чехова, но и в части микрорайона Семь ветров.

В ответ директор водоканала Василий Остапенко сваливает всю вину на самих керчан. По его мнению, жильцы повредили трубы самостоятельно. Такого мнения придерживается и главный инженер водоканала Валерий Стариченко.

Починить трубу и восстановить водоснабжение на этой улице планируют в ближайшие два дня, сообщил главный инженер водоканала.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 12.09.12

На Украине самые дешевые сигареты будут стоить 10 гривен. / Правительство Украины не сумело удержать рост цен на бензин. Зато страна сумела избавиться от монопольных поставок российской нефти. / Под Симферополем повесился молодой россиянин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках