российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья Беймов должна будет вернуть государству 400 тыс грн за продажу слишком дорогого бензина

Керченская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере подала иск в суд о признании недействительным договора закупки нефтепродуктов, по которому Керченский морской рыбный порт переплатил почти 400 тыс грн. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, эти деньги придется вернуть государству.

В сообщении надзорного ведомства говорится, что прокуратура обнаружила нарушение требований законодательства при осуществлении тендерных процедур государственным предприятием.

«Портовики необоснованно перечислили поставщику горюче-смазочных материалов сумму, которая превышала указанную в тендерных предложениях, – констатировала пресс-служба.

Таким образом, сделка подлежит отмене, а незаконно потраченные государственные средства – возвращению».

По данным «Нового Региона», ГСМ по завышенным ценам Керченский рыбпорт закупал в 2011 году у корпорации ТЭС, владельцами которой являются отец и сын – Геннадий и Сергей Беймы.

Напомним, в начале августа 2012 года прокуратура Крыма закончила и направила в суд уголовное дело в отношении Беймов и их партнера по бизнесу.

В ходе досудебного следствия прокуратура установила, что в период 2010-2011 годов президент фирмы-нефтетрейдера по предварительному сговору с вице-президентом компании и бизнес-партнером, превысив служебные полномочия, уничтожили арендованное имущество, принадлежавшее Автономной Республике Крым. Действия коммерсантов причинили ущерб государству на сумму 1,87 млн грн.

Также нефтетрейдеры уклонились от уплаты налогов на сумму 18,28 млн грн. На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 46 миллионов 800 тысяч гривен.

Как сообщал «Новый Регион», владельцы корпорации ТЭС Геннадий и Сергей Бейм были задержаны в январе 2012 года за уничтожение имущества Керченского морского торгового порта. В отношении руководителей одной из крупнейших в Крыму компаний-нефтетрейдеров 10 января было возбуждено уголовное дело.

Действия руководителей корпорации ТЭС квалифицировались прокуратурой по ч.3 ст.365 УК Украины – превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия. Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

17 января прокуратура Крыма возбудила второе уголовное дело в отношении одного из руководителей «ТЭС» по факту злоупотребления служебным положением, которое причинило тяжкие последствия, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины. В феврале Центральный райсуд Симферополя санкционировал по этому делу выемку оригиналов 13 налоговых накладных о приобретении фирмой «ТЭС» у ЧП «Украинский центр экологии» дизельного топлива на общую сумму 12,362 млн грн в апреле-мае 2011 года, а так же 18 налоговых накладных о приобретении фирмой «ТЭС» у ЧП «Каднос» дизельного топлива на общую сумму 5,891 млн грн за тот же период. Кроме того, прокуратуру интересовали договоры поставки топлива между «ТЭС» и указанными фирмами, расходные накладные, оборотно-сальдовые ведомости, платежные поручения, товарно-транспортные накладные, сертификаты соответствия, в которых отражены операции по поставке топлива фирме «ТЭС» от ЧП «Каднос» и ЧП «Украинский центр экологии».

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 12.09.12

Севастопольцев больше волнует коррупция, чем русский язык, – опрос сторонников кандидата Помогалова. / В США на съезде партии Обамы по ошибке показали фото морского парада в Севастополе (ВИДЕО). / Экс-глава МИД Украины: Россия угрожала Украине ядерным оружием. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках