российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские правоохранители задержали вербовщика московского борделя

В Крыму задержан один из участников преступной группы, промышлявшей торговлей людьми. Вербовщик, набиравший девушек якобы на работу официантками, поставлял «живой товар» в один из московских борделей.

Преступника задержали работники УБОПА. Он полностью признал свою вину, подтвердив следствию, что был членом преступной группы, возглавляемой некой Ларисой Островской, организовавшей «притон» в столице Российской Федерации.

Со слов задержанного, по приезде в Москву у девушек отбирали документы, содержали их по десять человек в 12-метровых помещениях, под постоянным присмотром охранников, которые их били и насиловали.

Жертвами преступников стали более двадцати молодых женщин из Украины, России, Беларуси и Молдовы. Одна из крымских девушек умерла в рабстве от СПИДа. У другой отобрали 5-ти месячного малыша – «мадам» Островская сейчас отбывает наказание в Молдове именно за торговлю детьми.

Некоторым девушкам удалось бежать, но их задержали на российско-украинской границе и осудили за ее незаконное пересечение

Уголовное дело в отношении «вербовщика» направлено в суд, которому предстоит определить степень вины преступника. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 27.09.05

Тимошенко встретилась с Путиным. / Более 67 тысяч сетевиков хотят «легализации» русского языка на Украине. / От крымского парламента потребовали включиться в борьбу с аннексией полуострова Украиной. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках