российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подорожает водка

С 1 октября монопольный производитель спирта в Украине концерн «Укрспирт» повышает цены почти на 50%.

Там заявляют, что повышение произойдет из-за якобы высоких закупочных цен на зерно для изготовления спирта – у спиртзаводов слишком низкая рентабельность, передает НТН.

Однако, почти все эти же спиртзаводы, как известно, имеют собственные подсобные хозяйства, у которых и закупают пшеницу. И отнюдь не по-дешевке. Ведь чем больше расходы, тем меньше прибыль, а соответственно и меньше отдавать налогов государству.

Такие схемы приносят заводам сверхприбыли. Но рассчитываться за это в итоге придется покупателям.

«В зависимости от удельного веса спирта в продукте, вот так и цены разовьются. Мы знаем, что самым большим потребителем является ликеро-водочная отрасль. Мы больше всего обосновываем повышение цен там. Но цена распространяется не только на водку, на все, где используется спирт», – заявил президент ассоциации «СОВАТ» Вячеслав Сокерчак.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 27.09.05

Ехануров поедет в Москву, Брюссель, Минск и Вашингтон. / В Феодосии 13-летний мальчик повесился в ванной. / Крымские правоохранители задержали вербовщика московского борделя. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках