российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр курортной Николаевки раздавал земли своим родственникам

Председатель поселкового совета Николаевки (Симферопольский район) Андрей Сергеев выделил более 3 га земли в курортном поселке своим родственникам. Факт был установлен в ходе прокурорской проверки.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, председатель поссовета в обход установленного законом порядка и с превышением служебных полномочия, выделил участок площадью 3,2 га земли предприятию, принадлежащему члену его семьи.

Прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении Николаевского поселкового головы, который направлен для рассмотрения в суд.

Напомним, в начале августа в отношении председателя сельсовета прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), ч.2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины. Голова был задержан, а позднее сессия поссовета выразила ему недоверие и отстранила от должности. Следствие по делу продолжается.

В начале сентября прокуратура Крыма возбудила еще одно уголовное дело относительно бывшего сельского головы курортного поселка Николаевка.

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, мэр Николаевки Андрей Сергеев в течение трех лет (2010-2012 год) устанавливал заниженную плату за использование земли двум арендаторам, из-за чего местный бюджет в течение последних двух с половиной лет недополучил 1,9 млн грн.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.09.12

«Сколько бы ни существовала Россия, на первом месте у нее будет украинский вопрос», – Ющенко. / Коктебельский поссовет выделил 30 соток земли для дач в стометровой зоне у моря. / Прокуратура через кассацию будет добиваться сноса кафе на буне пляжа в Феодосии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках