российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтора десятка неизвестных, назвавшихся силовиками, наведались без ордера в «Крымавтотранс» после завершения рабочего дня

Неизвестные, назвавшиеся правоохранителями, без ордера на обыск вломились на территорию офиса ПАО «Крымавтотранс» после завершения рабочего дня. Руководство фирмы подозревает, что инцидент может иметь отношение к попытке рейдерского захвата предприятия и обратилось с заявлениями в Генпрокуратуру, СБУ, Государственную налоговую службу, а так же к президенту и премьер-министру Украины.

Как сообщает сайт «Новоросс», со ссылкой на слова заместителя председателя правления акционерной компании «Крымавтотранс» Евгения Соколова, происшествие случилось 12 сентября после 17 часов вечера. В административное здание «Крымавтотранса» по улице Севастопольская, 20-а вошли 14 человек, среди которых были лица в милицейской форме, и, в ответ на требование сторожей предъявить служебные удостоверения и документы, объясняющие причину визита на предприятие в нерабочее время, один из них заявил, что они «из налоговой» и «мельком показал какой-то документ, похожий на удостоверение».

«Когда наши сторожа объяснили пришедшим, что рабочий день закончился еще в пять часов вечера и что на территории предприятия никого нет, посетители потребовали открыть им третий этаж здания или дать ключи, а, получив отказ, поднялись на второй этаж и остановились на лестничной площадке, после чего один из них поднялся на третий этажи стал звонить в домофон закрытой входной двери. Когда дверь никто не открыл, посетители начали ходить по второму этажу здания и пытаться попасть в запертые кабинеты, а потом, минут через 15, покинули здание», – рассказал заместитель главы правления компании.

При этом Соколов особо подчеркнул, что «на сегодняшний день даже не представляется возможным установить», кто именно приходил на предприятие после окончания рабочего дня – «разбойники с большой дороги или правоохранительные органы».

По его словам, в настоящее время руководство «Крымавтотранса» не исключает «возможность повторения вторжения» и у него также «есть основания полагать, что это была попытка рейдерского захвата предприятия».

«Мы все в полном недоумении, потому что наше предприятие не имеет задолженности перед бюджетом по уплате налогов и у нас нет ни одного не оспоренного в суде акта налоговой проверки, с результатами которой мы не согласны.. И если это были действительно правоохранители, то тогда для нас все становится еще более непонятным. Президент ведь постоянно говорит об уменьшении давления на бизнес .а действия вчерашних посетителей по методам напоминали разбой»,– отметил замглавы правления предприятия.

По поводу инцидента руководство «Крымавтотранса» уже подготовило заявление о совершенном и готовящемся преступлении, адресованное главе украинского государства Виктору Януковичу, в Кабинет министров, Генеральную прокуратуру, Службу безопасности и Государственную налоговую службу Украины, а также в Государственную налоговую администрацию в АРК, и в прокуратуры Крыма и Симферополя, с просьбой «взять под контроль ситуацию, провести проверку по данному факту в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины и привлечь всех виновных к соответствующей ответственности».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 14.09.12

В Крыму монахини судятся из-за земли. / Половина ялтинской гостиницы «Ореанда» перешла кипрскому оффшору. / В Симферополе сотрудников СИЗО посадили в тюрьму за конвой криминального авторитета на «стрелку». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках