российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе авто «черного» пиарщика ПР попало в ДТП (ВИДЕО)

14 сентября в Симферополе произошло ДТП с участием личного авто пиарщика Партии регионов Игоря Шпилея, который фигурирует в скандале с вскрытой почтой технического кандидата в нардепы и фактически курирует «черные» технологии в исполнении крымских «регионалов». Как сообщили «Новому Региону» очевидцы аварии, Lexus LS600hl Шпилея (госномер АА1331ВМ) на выезде с Куйбышевского кольца в направлении Ялты не разминулся с «Жигулями» и въехал в левое заднее крыло отечественному авто, развернув его на дороге. При этом Lexus получил незначительные повреждения бампера, а у «Жигулей» оказался изрядно помятым левый бок.

Так как столкновение произошло в час-пик – сразу после полудня – на всех въездах и выездах с кольца образовались пробки, а движение оказалось практически парализованным. Водитель белого «Лексуса» тут же снял с авто номера и начал куда-то названивать. Оперативно прибывшие на место сотрудники ГАИ опросили участников происшествия и стали делать необходимые замеры для составления схемы ДТП, но вскоре появились «друзья» водителя на черной «Тойоте Лендкрузер», среди которых можно узнать функционера штаба ПР, члена правления крымского отделения организации «Молодые регионы» Николая Куликова. Именно он быстро замял дело, после чего водители сели в свои машины и разъехалась, освободив проезд. При этом водитель «Лексуса» сам прикрепил госномер обратно.

По данным СМИ, белый Lexus с номером АА1331ВМ Партия регионов арендует для Шпилея. Это авто часто можно увидеть возле штаба ПР в Симферополе на улице Шполянской, 5.

Наличие у Шпилея «Лексуса» подтверждает и «Зеркало недели». По данным издания, главный пиарщик штаба крымских регионалов Игорь Шпилей работал в Крыму и в прошлые, местные, выборы. Шпилей более известен в шоу-бизнесе, является основателем рекламно-творческого агентства «Арт-консалтинг групп». В свое время был арт-директором Асии Ахат, а из молодой певицы Настасьи (дочери депутата-регионала Сергея Момота) обещал сделать украинскую Уитни Хьюстон.

Напомним, Шпилей стал одним из главных фигурантов так называемого «БурлаковLeaks» – его письма составляют чуть ли не половину архива из взломанной электронной почты кандидата в нардепы от партии «Объединенные левые и селяне» по округу №2 Павла Золотарева. Согласно письмам, Шпилей координирует деятельность Золотарева и другого технического кандидата в нардепы Сергея Куценко по компрометации и очернению оппонентов – Леонида Грача, Льва Миримского и других.

Добавим, что большинство СМИ пишут фамилию пиарщика ПР как «Шпилий», именно в таком написании она указана и на сайте агентства «Арт-консалтинг». Однако сам он подписывается как «Шпилей», и в редких отзывах о нем в сети интернет также можно встретить именно этот вариант.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.09.12

Кондолиза Райс призвала Евросоюз «не отгораживаться» от Украины. / «КПУ – партия буржуев!» – пикет возле офиса коммунистов в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: Путину рекомендовано максимально ужесточить тон во внешней политике. Крупнейшие просчеты РФ: крах геополитики труб и ссора с СНГ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках