российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в День работника лесного хозяйства загорелся лес Тушением пожара крымские спасатели занимаются в свой профессиональный праздник

В крымских горах над Ялтой вновь горит лес. Третий с начала пожароопасного периода пожар на южных склонах Ай-Петри возник в районе водопада Учан-су в День работника лесного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, огонь обнаружили утром 16 сентября. Загорелась лесная подстилка в труднодоступном месте в районе водопада Учан-су. Площадь пожара составила 800 кв.м.

Для подачи воды спасатели проложили 2-километровую линию из пожарных рукавов. На месте работают 6 водовозок и вертолет «МИ-8», совершивший 24 сброса воды на горящий лес. Задействованы около 200 сотрудников МЧС и лесной охраны.

По состоянию на сегодняшнее утро огонь удалось локализовать. Причина пожара еще не установлена.

Отметим, что 17 сентября работники МЧС отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя.

Напомним, в конце июня в Ялтинском горнолесном заповеднике выгорело около 30 га в районе ущелья Уч-Кош. Причиной пожара стал удар молнии в дерево.

Спустя месяц двое поджигателей устроили пожар над Ялтой в районе горы «Лопата». Тогда огонь уничтожил 200 га заповедной территории.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 17.09.12

В Интернете начался сбор подписей за вступление Украины в состав США. / Таможенный союз вводит ограничения на ввоз пива из Украины. / СМИ: Кандидатам в депутаты Верховной Рады разрешили врать о своих доходах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках