российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Процесс пошел: из партии Ющенко бегут народные депутаты

Депутат Верховной Рады от фракции «Народный союз «Наша Украина» Елена Бондаренко вышла из состава партии НСНУ. Свое решение Бондаренко объяснила желанием придерживаться идей, а не чьих-либо бизнес-интересов.

«Я не из тех людей, которые способны колебаться вместе с курсом партии», – сказала она, передают «Украинские Новости».

По ее словам, меморандум, подписанный президентом Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем, – пример именно такого колебания. Кроме того, Бондаренко отметила, что с самого начала формирования НСНУ было очень много вопросов и неясностей; в частности партия должна формироваться «снизу вверх», то есть в начале проходят местные конференции, а потом уже учредительный съезд – в этом же случае было наоборот.

Бондаренко отметила олигархизацию партии. В частности, по ее словам, новый председатель Киевской областной организации НСНУ Вадим Литвин имеет строительный бизнес в Киевской области. Бондаренко также сообщила, что еще 21 июля написала заявление о сложении полномочий председателя Киевской облорганизации партии, а прошедшая в воскресенье конференция организации избрала руководителем Литвина.

Напомним, что Бондаренко вошла в состав парламентской фракции партии НСНУ в феврале.

Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Рады от блока партий «Наша Украина» Бондаренко вместо сложившего депутатские полномочия президента Виктора Ющенко.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 27.09.05

Тарас Чорновол: Тимошенко – люмпенизированный элемент. / Чрезвычайный съезд «Народного Союза «Наша Украина» созывается в Крыму. / Гражданка Казахстана везла в Крым полторы тысячи патронов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках