российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детей в лагерях и санаториях Украины кормят чем попало

90 процентов оздоровительных учреждений Украины кормят детей некачественными продуктами. Госкомпотребстандарт выявил нарушения в 800 из 950 проверенных здравниц.

Чаще всего у продуктов питания отсутствуют сопроводительные документы относительно их качества и безопасности. Кроме того, в детских оздоровительных учреждениях подопечных потчевали низкокачественной пищей с недовесом.

Как сообщает пресс-служба комитета, проверки зафиксировали многочисленные случаи использования просроченных продуктов. Управления по защите прав потребителей забраковали и сняли с реализации пятую часть проверенных продуктов на сумму около 600 тысяч гривен: хлеб, мясные консервы, масло сливочное, сметану, колбасу, рыбу свежезамороженную, воду питьевую, лечебно-столовую и др.

Проверки выявили случаи нарушения санитарных норм и правил – на «чистых» столовых приборах невооруженным глазом можно было распознать остатки пищи. При расселении детей не соблюдались санитарные нормы положенной площади и замены постельного белья.

«В некоторых лагерях детей не регистрировали, не было договоров, путевок, разрешений санэпидемстанций на работу пищеблока», – сообщает Госкомпотребстандарт .

По результатам проведенных проверок нарушителей привлекли к административной ответственности – на них наложены штрафы или выговоры.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 27.09.05

Процесс пошел: из партии Ющенко бегут народные депутаты. / Тарас Чорновол: Тимошенко – люмпенизированный элемент. / Чрезвычайный съезд «Народного Союза «Наша Украина» созывается в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках