российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма пытается вернуть Судаку гектар земли в центре города

Строительная фирма, арендующая в центре Судака два земельных участка общей площадью 0,93 га, не вносит в бюджет города арендные платежи. Сумма долга в настоящее время составляет 260 тыс грн.

В связи с этим, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратурой Судака подготовлены иски в суд о расторжении со строительной фирмой договора. Участки стоимостью 13,2 млн грн подлежат возврату в пользование города.

Ранее по иску прокуратуры Судака по аналогичным основаниям расторгнут договор аренды земельного участка площадью 0,5 га.

Напомним, прокуратура Судака в суде добилась расторжения договора аренды земельного участка площадью более 0,5 га, заключенного между горсоветом и ООО «Облбудинвест». Строительная компания, по данным надзорного ведомства, собиралось строить в курортном городе гостиничный комплекс. Основанием для принятия мер гражданско-правового реагирования стало неисполнение арендатором в течение последних нескольких лет обязательств по оплате за землю.

Компания «Облбудинвест» еще в 2006 году заявила о намерении построить в Судаке гостиничный комплекс и получила в аренду земельный участок. В качестве долевого участия в развитии города компания обязалась построить банно-прачечный комплекс.

Земельный участок, переданный застройщику, ранее принадлежал местному Комбинату коммунальных услуг (городская баня на ул. Коммунальной).

Судак, Анна Савицкая

Судак. Другие новости 18.09.12

Счастливые люди с рекламных билбордов Партии регионов оказались американцами (ФОТО). / В Крыму утонувшего туриста море отпустило в десятках километров от места гибели. / Обнародование информации о «благопринудительных взносах» в детсаду Симферополя сэкономило 500 тысяч родительских гривен. Хотя служебная проверка ничего не выявила. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках