российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца супружеской четы крымских предпринимателей предстанет перед судом

Крымская милиция раскрыла жестокое убийство супружеской пары, которое произошло в марте прошлого года в Симферополе. Убийца длительное время скрывался от правоохранителей, но все же был пойман.

По сообщению Сектора связей с общественностью крымского главка МВД, супруги жили вдвоем. В свое время глава семьи активно занимался предпринимательской деятельностью, связанной с функционированием нескольких частных и совместных предприятий. Кроме того, супруги жили за счет сдачи в аренду недвижимости в Крыму.

Как выяснилось, последней с супругами разговаривала дочь, проживающая отдельно. После последующих бесплодных попыток дозвониться до родителей, дочь поехала проверить, все ли в порядке. Приехав к родителям, женщина увидела следы крови во дворе и вызвала милицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в доме тела обоих супругов. Они лежали на полу в луже крови, головы пожилых людей были размозжены чем-то тяжелым и острым. Здесь же, на кухонном полу, сотрудники милиции обнаружили окровавленную монтировку. Впоследствии выяснилось, что именно она послужила орудием совершения преступления.

От родственников погибших сотрудники милиции узнали о том, что у главы семейства имелся должник. Вскоре удалось установить личность подозреваемого: им оказался 40-летний симферополец по имени Роман. В ночь после совершения убийства он скрылся из города.

В ходе расследования выяснилось, что Роман занимался бизнесом, связанным с реализацией спортивного инвентаря, в частности тренажеров. Финансовые дела его шли плохо, и постепенно коммерсант погряз в долгах. Сотрудники милиции установили, что с убитыми его связывали долговые обязательства.

Больше года сотрудники милиции разыскивали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. В апреле этого года Роман был задержан в Одессе сотрудниками Управления уголовного розыска крымского милицейского Главка.

В ходе допросов мужчина рассказал о том, что совершил убийство спонтанно. В тот день он пришел к своему кредитору с очередной просьбой об отсрочке выплаты. Во время разговора с хозяином дома возникла ссора, и Роман убил человека принесенной с собой монтировкой. Его жена стала свидетельницей совершения убийства, поэтому тоже была убита.

В настоящее время досудебное следствие по делу окончено, материалы переданы в суд.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.09.12

Реклама коммунистов не работает в Киеве: Люди не верят плакатам Симоненко (ВИДЕО NR2.RU). Бузина: Потому что КПУ и Партия регионов – два сообщающихся буржуазных сосуда!. / Норвежец привез в Крым радиоактивные элементы. / Азаров анонсировал реприватизацию металлургических предприятий Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках