российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован экс-начальник УКС Симферопольского горсовета Окуневский

Милиция арестовала экс-начальника Управления капитального строительства Симферополя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, чиновника решили изолировать от общества, чтобы он не препятствовал расследованию возбужденного против него уголовного дела о незаконном расходовании бюджетных средств.

Бывший руководитель УКСа крымской столицы обвиняется в злоупотреблении служебным положением при расчетах с исполнителем работ по реставрации здания гимназии №1 в Симферополе. Подрядчик включил в акты выполненных работ те, которые фактически не были выполнены. В результате махинаций одному из ООО было незаконного перечислено свыше 840 тыс грн.

По уголовному делу ведется следствие.

Как сообщал «Новый Регион», на тот момент пост начальника УКСа в Симферополе занимал макеевчанин Александр Окуневский, племянник бывшего первого заместителя городского головы Андрея Секлецова. Окуневский занял пост начальника управления в марте 2011 года и написал заявление об увольнении по собственному желанию в конце января текущего года. Как тогда сообщил мэр города Виктор Агеев, причина увольнения Окуневского – семейные обстоятельства.

Окуневский пожелал уволиться после того, как 1 января этого года в Управлении капитального строительства Симферопольского горсовета сотрудники прокуратуры провели выемку документов на основании возбужденного уголовного дела. При этом, по информации крымских СМИ, причиной прокурорской проверки стал факт незаконного проведения строительных работ в парке им. Тренева.

До приезда в Крым Окуневский работал барменом в Макеевке.

Напомним, Окуневский уволился на следующий день после того, как его дядя – первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов подал в отставку.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.09.12

«Крымские партизаны» технаря Куценко нацелились на «Удар» (ФОТО). / Янукович снова оконфузился, перепутав Hyundai с Samsung. / Коммунисты опозорились со своими билбордами вслед за Партией регионов (ФОТО). Пётр Симоненко ратует за возвращение народу Украины греческой территории. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках