российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала подельника осужденного мэра Орджоникидзе

Депутат Орджоникидзевского поссовета, проходящий по делу о взятке вместе с экс-мэром поселка, был задержан и этапирован к месту отбытия наказания. По информации пресс-службы Феодосийской милиции, сообщает «Кафа», с 20 августа депутат Борис Кузнецов был объявлен в розыск.

«Апелляционный суд ужесточил этому депутату меру наказания, но приговор не был исполнен, так как осужденный скрылся, – рассказали в пресс-службе Феодосийской милиции. – На прошлой неделе место нахождения депутата было установлено. Сотрудники Феодосийской милиции задержали его и этапировали к месту отбытия наказания».

Напомним, в феврале 2011 года по подозрению в получении взятки в размере 50 тыс грн был задержан мэр поселка Орджоникидзе (Большая Феодосия) Максим Дубинин, а также его заместитель Станислав Бовшик. Мэр поселка и зам были задержаны в выходной день прямо в рабочем кабинете.

«Установлено, что подозреваемые требовали у гражданина за продление договора аренды нежилых помещений 100 тыс. грн взятки, из которых получили 50 тыс грн. Указанные должностные лица задержаны «на горячем» при получении части взятки в размере 35 тыс грн», – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В начале октября 2011 года Феодосийский городской суд приговорил Максима Дубинина к пяти годам лишения свободы. Его заместитель Станислав Бовшик и местный депутат Борис Кузнецов также получили по пять лет, но с освобождением наказания на испытательный срок в три года. При этом потерпевший Константин Шапошников просил для подсудимых минимального наказания, снова повторив, что вина Дубинина минимальна.

«Его вина в том, что он только не воспрепятствовал. Основная вина – на Борисе Кузнецове. Эти двое молодых людей никогда раньше не работали в поссовете, а тут Кузнецов дал им исчерпывающую информацию», – сказал Шапошников.

Все защитники просили для своих клиентов наказания без лишения свободы. Адвокат Дубинина Олег Глушко просил принять во внимание, что на иждивении его подзащитного мать-инвалид и бабушка, а также то, что у него не было корыстного умысла.

Уже в январе этого года Апелляционный суд Крыма удовлетворил апелляцию прокуратуры на приговор местного суда в отношении заместителя Орджоникидзевского поселкового головы и депутата этого органа местного самоуправления и назначил более строгое наказание вице-мэру курортного поселка Орджоникидзе и депутату местного совета. Вместе с поселковым головой Максимом Дубининым его заместитель Станислав Бовшик и депутат Борис Кузнецов проведут за решеткой 5 лет.

24-летний Дубинин был самым молодым главой местной власти в Крыму – он победил на выборах при поддержке Коммунистической партии Украины.

Феодосия, Анна Савицкая

Феодосия. Другие новости 19.09.12

Прокуратура вернула противотуберкулезному санаторию 2 га южнобережной земли. Обращение Грача пятилетней давности получает логическое завершение. / Суд обязал Украину заплатить России почти 400 миллионов долларов долга ЕЭСУ. / С октября Украина будет платить 432 доллара за тысячу кубометров российского газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках