российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ купил четверть «Крымгаза»

Фонд государственного имущества Украины продал 23,989% ПАО «Крымгаз» за 42,64 млн при стартовой цене в 41,8 млн грн. Покупателем стало ЧАО «Газтек».

За пакет акций боролись две компании – ЧАО «Газтек» и ООО ИК «Финлекс-Инвест», сообщает «Лига.Бизнес». В ходе торгов было сделано всего два шага в 0,42 млн грн каждый.

ЧАО «Газтек» связывают с именем украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Известно, что предприятие «Газтек» уже купило несколько пакетов акция газовых компаний других областей и городов Украины. Так, в течение конца августа-начала сентября 2012 года компания выиграла конкурсы по продаже 25% ПАО «Николаевгаз», 25% акций ПАО «Ивано-Франковскгаз», 25% акций ПАО «Севастопольгаз», 26% акций ПАО «Днепропетровскгаз», а также четвертую часть акций газовых предприятий Запорожья, Луганска, Сум, Житомира, Черновцов, Волыни и 26% ПАО «Тисменицагаз».

В общей сложности на эти покупки общество потратило более 300 млн грн.

Кроме того, еще две компании, связанные с Фирташем, победили в конкурсе на покупку 25% акций ПАО «Лубныгаз» и ЧАО «Полтавагаз».

Основными направлениями деятельности ПАО «Крымгаз» является выполнение комплекса работ по обеспечению потребителей природным и сжиженным газом, эксплуатация систем газоснабжения, газификация объектов, а также другие виды производственной, коммерческой, финансовой деятельности, предусмотренной действующим законодательством.

Дмитрий Фирташ с 2004 года является главным инвестором Крымского содового завода в Красноперекопске и «Крымского Титанa» в Армянске – предприятий, которые являются одними из основных промышленных потребителей газа в Крыму.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 20.09.12

Турция втягивает Украину в свою орбиту, – мнение. / Южноуральцы с нарушениями слуха добиваются признания языка жестов государственным. А пока их не понимают в больницах, госорганах и полиции. / «Крымские известия» извинились перед Миримским за ошибку в его предвыборной программе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках