российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты рекомендуют вкладывать деньги в недвижимость: долларов нет, евро нестабилен

Серьезный ажиотаж вокруг курса гривны на фоне негативных прогнозов по состоянию финансового рынка Украины на конец текущего года заставляет людей искать способы сохранения накоплений. Пессимистические настроения украинцев обернулись тем, что иностранная валюта стремительно исчезла из обменников, лишь добавив накала и породив еще большую панику. На данный момент государственные банки Украины пытаются сдержать ситуацию вбросами доллара на рынок ради краткосрочной паузы в процессе обесценивания гривны. В итоге на 19 сентября Национальный Банк Украины оставил без изменения курс гривны по отношению к доллару США – 7,9930. Это уже привело к реинкарнации «черного» валютного рынка.

Однако у простых людей, накопивших определенные средства в национальной валюте, вопрос вложения средств остается открытым. Альтернатива доллару в виде евро, несмотря на его рост по отношению к американской валюте, нивелируется нестабильностью в ряде стран Еврозоны, которая при определенных условиях может резко сократиться или вообще прекратить свое существование. Евро сиюминутно дорожает, но эксперты сходятся во мнении, что рассматривать его как надежное долгосрочное вложение не стоит. И пока европейские чиновники ищут выход из сложного положения, украинцы решают не менее сложную проблему – как сохранить заработанное? Ресурс, который стали активно продвигать украинские банки – золото. Но опыт показывает, что получить быструю прибыль от золота не получится, потому что при продаже оно стоит гораздо дешевле, чем при покупке.

Наиболее разумным решением аналитики считают вложения в недвижимость, цены на которую стабильны и, хоть и не высокими темпами, но все же растут. Даже финансовый кризис 2008 года рынок недвижимости преодолел намного быстрее, чем можно было предполагать. С учетом одномоментно упавших объемов строительства «с нуля», находящаяся в предпусковом состоянии или введенная в эксплуатацию недвижимость быстро вернулась на начальные ценовые позиции и продолжила рост.

В то же время, застройщики пересмотрели подход к ценообразованию и сегментации рынка недвижимости. Так, например, в Симферополе строительная компания «Монолит» предлагает квартиры всей ценовой линейки – от класса «бюджет» до класса «элит», что позволяет приобрести подходящую недвижимость и быть уверенным в том, что вложение не обесценится, а в будущем даже принесет прибыль. По словам генерального директора компании «Монолит» Руслана Бурдейного, цена квадратного метра жилья от «Монолита» составляет от 5 200 до 10 000 гривен. При этом самое низкое ценовое предложение распространяется на квартиры в домах по ул. Балаклавской с развитой инфраструктурой. Это просторные помещения с высокими потолками, автономным отоплением, своей обслуживающей организацией и прочими благами цивилизации.

Тем же, кто собирается и без дополнительных «кризисных» стимулов покупать жилье, эксперты рынка недвижимости рекомендуют приобретать квартиры, не откладывая дело в долгий ящик, так как стоимость строящегося жилья со временем только повышается.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 20.09.12

Прокуратура косвенно подтвердила причастность чиновников Бахчисарайского района к делу о крупной взятке. / «Продавит» ли Янукович закон о тюрьме для журналистов за «клевету»?. Украинские и российские эксперты «НР» спорят об усилении цензуры на Украине. / Кортеж Натальи Королевской и Андрея Шевченко попал в скандальное ДТП (ВИДЕО). Политики пока не спешат помогать девочке, получившей тяжелейшие травмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках