российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский телеканал «Жиса» по суду лишили лицензии

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отменил своё предыдущее решение о переоформлении лицензии телекомпании «Жиса плюс».

Теперь частота, которую занимает телеканал в настоящее время, будет выставлена на конкурс, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Такое решение регуляторный орган принял на основании постановления Высшего административного суда Украины от 28 сентября 2011 года. Этим постановлением отменено решение судов первой и апелляционной инстанций, на основании которых Нацсовет принимал предварительные решения относительно телерадиокомпании «Жиса плюс». В итоге компании было отказано в удовлетворении исковых требований.

Управлению научно-технического и частотного развития нацсовета поручено подготовить необходимые материалы для объявления конкурса на вещание с использованием частоты 107,3 МГц в Симферополе, мощность передатчика – 0,25 кВт, объем вещания 24 часа в сутки.

Ранее телеканал должен был переоформить лицензию в связи со сменой собственника, директора, состава редакционного совета и позывных канала.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 21.09.12

Читатели «НР» назовут худшую авиакомпанию Украины. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / Миримский просит милицию защитить технических кандидатов по округу №2 от их же заказчиков. / 21 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках