российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два сельсовета Большой Алушты «откусили» почти 300 га виноградников «Массандры»

Два сельских совета Большой Алушты изъяли почти 300 га земель государственного объединения «Массандра». Прокуратура обратилась с исками в суд на самоуправство сельских депутатов.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в судебном порядке надзорный орган требует признать недействительными решения, принятые в 2011 году Лучистовским и Малореченским сельскими советами о прекращении права пользования земельными участками площадью 274 и 18 га соответственно структурным подразделениям государственного концерна «Массандра» – ДП «Алушта» и ГП «Малореченское».

«Меры реагирования приняты в связи с нарушением требований закона при принятии решений относительно этих участков органами местного самоуправления, поскольку последние не могут распоряжаться землями государственных предприятий», – пояснили в прокуратуре.

В связи с этим прокуратура требует вернуть госпредприятиям более 292 га земель, предназначенных для развития виноделия.

Алушта, Астра Языка

Алушта. Другие новости 21.09.12

57% жителей Украины поддерживают вступление в союз России и Белоруссии. / Крымский телеканал «Жиса» по суду лишили лицензии. / Читатели «НР» назовут худшую авиакомпанию Украины. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках