российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе продолжается реконструкция подземных переходов (ФОТО)

В крымской столице продолжается комплексная реконструкция подземных пешеходных переходов, которая началась в марте этого года. Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на директора коммунального предприятия «Дирекция рынков» Наримана Хаялиева, на данный момент на 50% выполнены ремонтные работы в подземном переходе по проспекту Кирова возле универмага «Сельпо», где проходит замена асфальтного покрытия, электропроводки, и устанавливаются новые торговые павильоны. Для защиты от неблагоприятных погодных условий предприятие намерено установить навесы над входными зонами.

«До недавнего времени большинство подземных переходов города находились в плачевном состоянии. Из-за того, что в подземках не проводился необходимый ремонт, были нарушены несущие конструкции, с потолка сыпалась штукатурка, в аварийном состоянии находилась электропроводка, игнорировались существующие нормы и правила безопасности» – цитирует пресс-центр слова Хаялиева.

Он также напомнил, что в связи с этим в марте текущего года было принято решение исполнительного комитета о передаче на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков» 18 столичных подземных пешеходных переходов для санитарно-технического обслуживания данных объектов.

«Сейчас по поручению городского головы Виктора Агеева все подземные пешеходные переходы крымской столицы приводятся в надлежащий вид. На завершающей стадии находится реконструкция объектов на Автовокзале и улице Дмитрия Ульянова, где уложено новое асфальтное покрытие, восстановлены ступеньки, произведена облицовка стен кафелем», – рассказал директор предприятия.

Кроме того, он сообщил, что на сегодняшний день подписано 100% договоров между КП «Дирекция рынков» и предпринимателями, арендующими торговые площади в подземных переходах города.

«Договоры заключены сроком на 3 года, при этом цена арендной платы осталась прежней. Кроме того, предпринимателям выдается паспорт размещения временного сооружения (объекта) торговли и обслуживания, который является основным документом для ведения торговой деятельности», – подчеркнул Хаялиев.

Также для обеспечения электричества в подземных переходах коммунальным предприятием заключен договор с ГП «Крымэнерго».

Пресс-центр горсовета напомнил, что из 18 подземных пешеходных переходов, находящихся на балансе коммунального предприятия «Дирекция рынков», на сегодняшний день практически полностью восстановлены уже 8. Все ремонтные работы ведутся за счет средств коммунального предприятия.

Ремонтные работы в подземном переходе по проспекту Кирова возле универмага «Сельпо» выполнены на 50%

Здесь ведут замену асфальтного покрытия и электропроводки

Над ступеньками появятся навесы

Вскоре здесь установят новые торговые павильоны

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.09.12

Партия власти начала давление на предприятия кандидата в нардепы Шкляра. УБОП проявляет особое рвение. / Севастопольские суды оставили на свободе владельца Porsche Cayenne с 5 шприцами «ширки». / В горсовете Севастополя нашли нелегальные свалки в жилых микрорайонах (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках