российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымской столице появился побратимский троллейбус «Хайдельберг»

22 сентября в Симферополь с официальным визитом прибыла делегация из города-побратима Хайдельберга (Германия). Гости приехали в честь 20-летия установления породненных отношений между городами.

Городской голова Симферополя Виктор Агеев принял немецких гостей во главе с обербургомистром Хайдельберга доктором Экартом Вюрцнером в мэрии крымской столицы.

Как сообщает пресс-центр горсовета крымской столицы, на встрече Доктор Вюрцнер особо подчеркнул, что Хайдельберг и Симферополь начинают сотрудничать в практической сфере энергосбережения и охраны окружающей среды.

«Во время вашего визита в Хайдельберг в ноябре прошлого года мы договорились наладить сотрудничество в этой области, – акцентировал господин Вюрцнер. – Рад, что наша договоренность получает сегодня свое логическое продолжение в новом совместном проекте – Бюро по энергосбережению и охране окружающей среды».

С этой целью в состав делегации Хайдельберга включены руководители Экспертного Агентства по климату и энергетике города-побратима.

В первый день визита гости из Хайдельберга приняли участие в ряде мероприятий, в том числе, в церемонии выпуска на линию троллейбуса «Хайдельберг», названного так в честь 20-летия установления породненных отношений между городами-побратимами.

По данным пресс-центра горсовета, экскурсия по городу продолжилась в Ботаническом саду Таврического национального университета, а в Доме Хайдельберга гости из Германии встретились с представителями общественных организаций города.

Официальный визит немецкой делегации из Хайдельберга в Симферополе проходит с 21 по 25 сентября.

24 сентября в крымской столице при участии делегации состоится открытие Бюро по энергосбережению и охране окружающей среды. В этот же день запланирована закладка Аллеи Дружбы на набережной реки Салгир.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.09.12

В Симферополе продолжается реконструкция подземных переходов (ФОТО). / Партия власти начала давление на предприятия кандидата в нардепы Шкляра. УБОП проявляет особое рвение. / Севастопольские суды оставили на свободе владельца Porsche Cayenne с 5 шприцами «ширки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках