российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топловский женский монастырь отстоял свои владения

Суд отменил государственный акт на право собственности частного лица на 17 соток земли, на которых располагается часть известного в Крыму и за его пределами Топловского женского монастыря.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, иск был подан Белогорской прокуратурой. Исковые требования надзорного ведомства мотивированы тем, что указанный участок расположен в пределах территории другого землепользователя – женского монастыря.

Незаконные решения относительно распоряжения 17-ю сотками земли законного владельца были отменены, так как пользование было «двойным».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Топловский Свято-Параскиевский женский монастырь, расположенный на территории Белогорского района Крыма, стал земельным «заложником» тяжбы Госкомзема и одного из сельсоветов.

Белогорский районный суд 16 июля удовлетворил требования прокурора Белогорского района в интересах Земляничненского сельсовета к отделу Госкомзема в Белогорском районе о признании недействительным государственного акта на право частной собственности на 8 га земли.

Как сообщает «Кафа», женский монастырь в деле выступал третьим лицом и тоже имел свои исковые требования – к исполкому Земляничненского сельсовета и отделу Госкомзема в Белогорском районе. Все требования были удовлетворены судом.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 24.09.12

Российские СМИ: Меджлис готовит переформатирование Крымской автономии под эгидой Запада. / Пользователи Facebook* начали акцию по изгнанию Азарова из социальной сети (ФОТО). / Закон о клевете на Украине нужно вводить не для журналистов, а для политиков, – мнение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках