российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики нашли в Феодосии недоимку в 5 млн грн

В Феодосии возбуждено два уголовных дела за уклонение от уплаты 5 млн грн налогов. Донецкий коммерсант задолжал 2,7 млн грн за аренду земли, а газопоставляющее предприятие списало 2.3 млн грн на фиктивные услуги.

Как сообщили в пресс-группе республиканского управления налоговой милиции, уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено в отношении директора одной их донецких фирм.

«Директор фирмы не зарегистрировал в налоговых органах договор аренды между фирмой и горсоветом Феодосии на земельный участок площадью 4,6 га в Феодосии, – уточнили в налоговой милиции. – Кроме того, он не предоставил в налоговую инспекцию отчетность по арендной плате за земельный участок, вследствие чего умышленно уклонился от уплаты арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности на общую сумму свыше 2,7 млн грн».

Также по материалам сотрудников налоговой милиции возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами одного из частных предприятий Феодосии, занимающихся поставками природного газа.

«Руководство предприятия, путем документального оформления фиктивных финансово-хозяйственных операций по приобретению и транспортировке природного газа, а также приобретение фиктивных консультационных услуг по бухгалтерскому учету в нескольких фирмах, умышленно уклонилось от уплаты в бюджет более 2,3 миллионов гривен», – пояснили в пресс-группе.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведется следствие.

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 24.09.12

Проект Олимпиады в Карпатах задуман донецкими олигархами для рекордного «распила» государственных денег, – СМИ. / Топловский женский монастырь отстоял свои владения. / Российские СМИ: Меджлис готовит переформатирование Крымской автономии под эгидой Запада. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках