российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь и Хайдельберг открыли Бюро по энергосбережению и охране природы

Симферопольский городской голова Виктор Агеев и обербургомистр немецкого города-побратима Хайдельберг доктор Экарт Вюрцнер открыли Бюро по энергосбережению и охране окружающей среды в крымской столице. Опыт германской стороны в вопросах энергосбережения позволит экономить миллионы евро. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам мэра Симферополя, в ходе визита в Хайдельберг крымской делегации был изучен опыт коллег по функционированию Агентства KLIBA по мониторингу энергопотребления всей инфраструктуры города, поиску решений снижения энергопотребления и внедрению этих проектов в повседневное жизнеобеспечение.

«Результатом работы этого Агентства в Хайдельберге стало снижение энергопотребления всех видов энергии на 50 процентов», – отметил Агеев.

Он подчеркнул, что высокая эффективность проекта подтолкнула руководство Симферополя к созданию аналогичного Бюро в Симферополе.

«Считаю сегодняшнее событие знаковым не только для нашего города, но и для более чем 20-летней истории дружбы между Симферополем и Хайдельбергом, – сказал Виктор Агеев. – Впервые за эти годы мы выходим за рамки тесного гуманитарного сотрудничества и открываем новую его страницу – экономическую, технологическую, инновационную».

«Внедрение в практику современных технологий энергосбережения позволяет снизить энергопотребление в Хайдельберге, – акцентировал обербургомистр города-побратима Экарт Вюрцнер. – Применение разнообразного оборудования позволяет нам ежегодно вырабатывать и продавать электроэнергию на сумму 19 миллионов евро. Не вижу препятствий к этому и в Симферополе».

В пресс-центре горсовета сообщили, что в Бюро будет создан Экспертный совет по определению приоритетных направлений деятельности, лаборатория по измерению параметров качества климата в городе (в том числе, воды и воздуха), служба энергоаудита предприятий и объектов, консультационный сектор.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 24.09.12

Нардеп Черноморов поможет Кличко, Яценюку и Тягнибоку мобилизовать электорат Западной Украины. / Котляревский требует от чиновников Сакского района восстановить службу «скорой помощи». / «Консоль» решила натравить на свастопольскую госадминистрацию людей, которых годами обманывала (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках